Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2021, Vol. 56 Issue (6): 1283-1289    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20200120
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
约束下考虑坐标分量误差相关性的直线拟合
宋占峰, 郭捷佳, 李军
中南大学土木工程学院,湖南 长沙 410075
Fitting a Straight-Line to Data Points with Correlated Noise Between Coordinate Components under Constraints
SONG Zhanfeng, GUO Jiejia, LI Jun
School of Civil Engineering,Central South University,Changsha 410075,China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发