Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2021, Vol. 56 Issue (6): 1268-1274,1289    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20191132
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于概率分析的公路系统灾害风险研究
刘强, 汤爱平
哈尔滨工业大学土木工程学院,黑龙江 哈尔滨 150001
Highway System Disaster Risk Based on Probability Analysis
LIU Qiang, TANG Aiping
School of Civil Engineer,Harbin Institute of Technology,Harbin 150001,China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发