Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2020, Vol. 55 Issue (4): 772-779,788    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20180948
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
桥梁结构非线性地震响应极值分布的估算方法
陈志强1,2, 郑史雄1,2, 周强1,2, 陈志伟1,2, 李晰1,2
1. 西南交通大学土木工程学院,四川 成都 610031;
2. 西南交通大学高速铁路线路工程教育部重点实验室,四川 成都 610031
Extreme Value Distribution Estimation Method for Nonlinear Seismic Response of Bridge Structures
CHEN Zhiqiang1,2, ZHENG Shixiong1,2, ZHOU Qiang1,2, CHEN Zhiwei1,2, LI Xi1,2
1. School of Civil Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China;
2. MOE Key Laboratory of High-Speed Railway Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发