Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2020, Vol. 55 Issue (2): 265-272    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20180243
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于复变函数理论的非圆形隧道解析解
李岩松, 陈寿根
西南交通大学交通隧道工程教育部重点实验室,四川 成都 610031
Lining and Surrounding Rock in Non-circular Tunnel Based on Complex Variable Method
LI Yansong, CHEN Shougen
MOE Key Laboratory of Transportation Tunnel Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发