Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2020, Vol. 55 Issue (2): 247-255    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20180593
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
自激气动力有理函数系数的直接识别算法
伍波1,2, 王骑1,2, 廖海黎1,2, 李郁林1,2
1. 西南交通大学土木工程学院,四川 成都 610031;
2. 西南交通大学风工程四川省重点实验室,四川 成都 610031
Direct Identification of Coefficients of Rational Function Approximation for Self-Excited Aerodynamic Forces
WU Bo1,2, WANG Qi1,2, LIAO Haili1,2, LI Yulin1,2
1. School of Civil Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China;
2. Key Laboratory for Wind Engineering of Sichuan Province, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发