Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2019, Vol. 54 Issue (2): 428-435    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.20170700
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于OpenMP的并行遗传算法求解SAT问题
吴贯锋1,2, 徐扬2,3, 常文静1,2, 陈树伟2,3, 徐鹏2,3
1. 西南交通大学信息科学与技术学院, 四川 成都 610031;
2. 西南交通大学系统可信性自动验证国家地方联合工程实验室, 四川 成都 610031;
3. 西南交通大学数学学院, 四川 成都 610031
Parallel Genetic Algorithm for SAT Problems Based on OpenMP
WU Guanfeng1,2, XU Yang2,3, CHANG Wenjing1,2, CHEN Shuwei2,3, XU Peng2,3
1. School of Information Science and Technology, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China;
2. National-Local Joint Engineering Laboratory of System Credibility Automatic Verification, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China;
3. School of Mathematics, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, China

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发