Journal of SouthWest JiaoTong University
     首页 |  期刊介绍 |  编 委 会 |  期刊订阅 |  图片展示 |  学术会议 |  联系我们 |  EI收录情况 |  编辑部公告 |  投稿须知 |  English
西南交通大学学报  2012, Vol. 47 Issue (1): 158-162    DOI: 10.3969/j.issn.0258-2724.2012.021.01.026
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
空中高速路交通流的跟驰现象及流量模型
王莉莉,张新瑜,张兆宁
(中国民航大学空中交通管理学院,天津300300)
Following Phenomenon and Air Freeway Flow Model
WANG Lili, ZHANG Xinyu, ZHANG Zhaoning
(College of Air Traffic Management, Civil Aviation University of China, Tianjin 300300, China)

Journal of SouthWest JiaoTong University
Copyright © 2009 西南交通大学学报
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发