水科学进展
    首页   |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  联系我们
  2013, Vol. 24 Issue (3): 358-365    DOI:
论文 最新目录| 过刊浏览| 高级检索 |
可变网格下的堤防溃口展宽二维数学模型
袁晶1, 张为2, 张小峰2
1. 长江水利委员会水文局,湖北武汉 430010;
2. 武汉大学水资源与水电工程科学国家重点实验室,湖北武汉 430072
A two-dimensional numerical modeling of dike failure with movable grids
YUAN Jing1, ZHANG Wei2, ZHANG Xiaofeng2
1. Bureau of hydrology, Changjiang River Water Resources Commission,Wuhan 430010, China;
2. State Key Laboratory of Water Resources and Hydropower Engineering Science,Wuhan University,Wuhan 430072, China

版权所有 © 《水科学进展》杂志社
地址:江苏省南京市广州路225号 邮政编码:210029
电话:025-85829770 / 85828537 传真:025-85828537 E-mail: skxjz@nhri.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发 技术支持:support@magtech.com.cn